Пострадавший во время атаки БПЛА дом будет полностью восстановлен

Все работы по реконструкции здания и расходы на внутренний ремонт берет на себя застройщик.

Пострадавший во время атаки БПЛА дом будет полностью восстановлен - Фото 1

Для жителей дома в Екатеринбурге, пострадавшего от атаки БПЛА 31 августа, определен порядок восстановления и помощи, — сообщает информационный канал «Бажовский сказ».

 

Специалисты УрФУ подтвердили: несущие конструкции не повреждены, угрозы обрушения нет. Сейчас идет поквартирное обследование и фиксация ущерба.

 

Платить за ремонт жильцам не придется. Все работы берет на себя застройщик: восстановят фасад, кровлю, балконы, козырьки, подъезды, лестничные клетки, окна и двери. В квартирах восстановят поврежденные конструкции и внутреннюю отделку, включая внутренний ремонт, который был до атаки. В первую очередь закрывают тепловой контур дома; нестандартные стеклопакеты изготавливают под заказ.

 

Жителям предусмотрена единовременная помощь 15 тысяч рублей на человека. Отдельно будет компенсироваться утраченное имущество первой необходимости: по действующему региональному механизму — 75 тысяч рублей при частичной утрате и 150 тысяч при полной. Владельцам поврежденных автомобилей, которые еще не осмотрены, нужно обратиться в полицию.

 

Главное — людей с последствиями атаки один на один не оставляют: жилье восстановят, ущерб компенсируют, а необходимые документы и выплаты сопровождают городские службы.

 

Просмотров: 275

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности