Повременной тариф заработает в Екатеринбурге с 1 февраля. Он будет доступен как в муниципальном, так и в коммерческом транспорте

Как и планировалось ранее, нововведение распространяется лишь на наземный транспорт.

Повременной тариф заработает в Екатеринбурге с 1 февраля. Он будет доступен как в муниципальном, так и в коммерческом транспорте - Фото 1
Повременной тариф заработает в Екатеринбурге с 1 февраля

В Екатеринбурге подвели итоги тестирования повременного тарифа для ЕКАРТы на всех видах наземного транспорта. Нововведение получило название «пересадочный тариф», так как он дает возможность екатеринбуржцам пересаживаться на любой вид наземного транспорта в нужном направлении.

 

По словам председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Игоря Федотова, нововведение пришлось по душе горожанам.

 

«Всего в тестировании новых тарифов приняли участие порядка 135 горожан, 85% которых выбрали тариф «30 минут» (28 рублей»), оставшиеся пользователи проверяли тариф «60 минут» (40 рублей). По результатам опроса горожан мы узнали, что более 70% граждан успевали пересаживаться за отложенное время. С 1 февраля 2018 года новые тарифы ЕКАРТы, которые вводятся в дополнение ко всем уже существующим, будут доступны для всех жителей Екатеринбурга»,- отметил Игорь Федотов.

 

На метро данное нововведение, как и планировалось, распространяться не будет, но коммерческие перевозчики в полном объеме будут обслуживать пассажиров с пересадочным тарифом.

 

«Мы работаем с ними на условиях договора, в котором обозначены конкретные условия. Перевозчики соглашаются с ними при подписании контракта, согласно которому они обязуются возить пассажиров по тем тарифным планам ЕКАРТы, которые существуют в Екатеринбурге»,- объяснил Игорь Федотов.

 

Повременной тариф заработает в Екатеринбурге с 1 февраля. Он будет доступен как в муниципальном, так и в коммерческом транспорте - Фото 2

 

Отметим, что горожане смогут купить проездные с обновленным дизайном во всех точках продажи, а также перепрограммировать действующие проездные в пунктах обслуживания. Стоимость новой ЕКАРТы составляет 75 рублей.

 

Напомним, что тестирование пересадочного тарифа проходило на протяжении порядка 4 месяцев. Нововведение проверили в трамвайно-троллейбусном предприятии, муниципальном объединении автобусных предприятий, а также на 22 маршрутах 14 коммерческих перевозчиков.  

 

Просмотров: 3131

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером