Правоохранители нашли лжеминёра

Из-за его действий в Екатеринбурге эвакуировали более 150 школ.

Правоохранители нашли лжеминёра - Фото 1

Правоохранители нашли лжеминёра, из-за действий которого в Екатеринбурге эвакуировали более 150 школ, - сообщил телеграм-канал "Бажовский сказ".  Следы привели не за рубеж, как полагали в МВД и мэрии, а в Камышлов.



Отдел «К» задержал 15-летнего подростка, который сделал рассылку писем о бомбах ради «острых ощущений и денежного вознаграждения». Парня в МВД назвали любителем «Сватинга» - это когда сведения криминального характера сообщаются от имени других лиц (видимо, от имени тех самых «деструктивных сил из ближнего зарубежья»).



После волны лжеминирований возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 207 УК РФ. Подростку грозит до 8 лет лишения свободы, пока он находится под подпиской о невыезде.

 

 

Просмотров: 1968

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 14 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности