Правоохранительные органы закончили расследовать дело Николая Романова

Его обвиняют по трем статьям УК.

Правоохранительные органы закончили расследовать дело Николая Романова - Фото 1
ФОТО: Басманный суд Москвы.

Правоохранительные органы закончили расследовать дело экс-схиигумена Сергия (Николая Романова). Как сообщили в телеграм-канале «Защита отца Сергия», его адвокаты были уведомлены об окончании дела.

 

Известно, что обвинение остается то же самое и утяжеление дополнительных обвинений не предъявлялось.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, Романова задержали 29 декабря во время силовой операции в захваченном им Среднеуральском женском монастыре. Его обвиняют по ч. 3 ст. 110.1 УК РФ (Склонение к совершению самоубийства несовершеннолетнего лица), ч. 3 ст. 148 (Нарушение права на свободу вероисповеданий) и ч. 1 ст. 330 УК РФ (Самоуправство). Его конвоировали в Москву, Басманный райсуд арестовал Сергия до 28 февраля. Позже тало известно, что Николай Романов проведет в СИЗО еще 3 месяца, до 28 мая.

 

Сторонники Николая Романова попросили президента Владимира Путина разобраться в обстоятельствах штурма Среднеуральского монастыря и ареста их духовного наставника. Под обращением подписались хоккеист Павел Дацюк, артист «Уральских пельменей» Дмитрий Соколов и актриса Мария Шукшина.

 

В своих письмах защитникам Романов заявил, что ему предлагали закрыть уголовное дело в обмен на покаяние, но тот не согласился.

 

Просмотров: 1689

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Сегодня в 16:39

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Деньги переводились на личные счета начальницы и ее товарищей.

В Екатеринбурге на месте «Бухты Квинс» у озера Шарташ не будут строить дома

Сегодня в 16:32

В Екатеринбурге на месте «Бухты Квинс» у озера Шарташ не будут строить дома

Такое решение приняли на комиссии в гордуме.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности