Во время отпусков предприниматели в 2 раза чаще управляли счетами по телефону

Благодаря «Телефонному банку» даже без подключения к Интернету можно работать со счетами и картами.

Во время отпусков предприниматели в 2 раза чаще управляли счетами по телефону - Фото 1

 

Аналитики Банка24.ру – крупнейшего федерального банка, ориентированного на работу с малым и средним бизнесом, – подсчитали, что в летние месяцы такой сервис, как «Телефонный банк», был особенно востребован.

 

По сравнению с весной интенсивность использования выросла примерно в 2 раза, пиковая нагрузка была отмечена в августе. В сентябре и начале октября звонков стало чуть меньше, но все равно идет рост.

 

«Телефонный банк» – сервис, который Банк24.ру запустил в январе 2013 года первым в России. Благодаря «Телефонному банку» даже без подключения к Интернету можно работать со счетами и картами, получать по ним информацию, блокировать карты, совершать оплату по шаблонам и переводы по счетам, заказывать различные справки. Для начала работы достаточно ввести на мобильном телефоне личный логин. Этот сервис доступен клиентам-юридическим лицам. Чтобы подключиться к «Телефонному банку», не надо ехать в офис Банка24.ру. Специальный логин присваивается в Интернет-банке – достаточно лишь заполнить заявление на его получение. Подключение к «Телефонному банку» бесплатное.

 

Почему востребованность «Телефонного банка» выросла именно летом? По мнению специалистов Банка24.ру, это связано с тем, что многие бизнесмены находились  в отпусках, и им было удобнее работать со счетами даже без привязки к Интернету. Совершенно реально – лежать на шезлонге на пляже, пить коктейль, просто говорить по телефону и во время разговора переводить деньги за товары или услуги на счета деловых партнеров.

 

Сервис от «двадцатьчетверки» абсолютно надежен.

 

Руководитель проектов отдела удаленного обслуживания клиентов Банка24.ру Наталья Шорохова отмечает: «Для доступа к “Телефонному банку” не нужен пароль, достаточно специального логина. Голос тоже не имеет никакого значения, по нему идентификация не производится. Платежные операции в "Телефонном банке" совершаются только те, которые раньше уже проводились в Интернет-банке. То есть, по сути, можно только повторить платеж, да и то, при его совершении клиенту на его мобильный телефон приходит смс с кодом подтверждения, который ему нужно отправить в ответном сообщении. Как показывает практика, это нисколько не мешает работе. Ведь зачастую мы сотрудничаем с постоянными клиентами и платежи им ежемесячно совершаем одни и те же. Что касается лимитов, то они точно такие же, как и в Интернет-банке. Их каждый клиент устанавливает для себя индивидуально. Рисков работы с системой нет никаких. Главное – беречь персональный логин: никуда не записывать, а просто запомнить. “Телефонный банк” – отличное дополнение к Интернет-банку, который в  2013 году был признан лучшим Интернет-банком для бизнеса*. Чем больше удобных каналов, с помщью которых клиенты могут работать со счетами, тем лучше».

 

 

Просмотров: 1108

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 30 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

27 апреля 2024 в 20:58

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

Также с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая назначены дополнительные рейсы «выходных» электричек из Екатеринбурга в Мурзинку, Нижний Тагил, Полевской.

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

27 апреля 2024 в 17:37

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

Его порывы могут достигать 23 метров в секунду.

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

27 апреля 2024 в 17:18

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

Бывшего чиновника представили коллективу Светлана Учайкина и Алексей Орлов.

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

27 апреля 2024 в 17:18

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

Там они напомнили на то, что в регионе уже начался сезон клещей.

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

27 апреля 2024 в 17:04

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

Теперь при входе в объект пассажиры сразу отправятся к стойкам регистрации.