Преображенский парк в Академическом победил в конкурсе на благоустройство

Парк «Уралмаш» занял второе место.

Преображенский парк в Академическом победил в конкурсе на благоустройство - Фото 1

 

В Екатеринбурге подвели итоги голосования за объект, который будет благоустроен за счет федерального финансирования. В упорной борьбе победила вторая очередь Преображенского парка в Академическом. Он набрал 120 тысяч голосов. На втором месте, уступив порядка 20 тысяч голосов, оказался летний парк «Уралмаш».

 

Вокруг двух парков развернулась нешуточная политическая борьба. Победу Преображенского парка лоббировал глава администрации Академического района Николай Смирнягин. За парк «Уралмаш» агитировал депутат Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев. Депутаты и чиновники из других районов самоустранились от участия в гонке за федеральными деньгами.

 

Долгое время два парка показывали примерно одинаковые результаты, однако в майские праздники объект в Академическом вырвался вперед и больше не уступал своих позиций. При этом в итоге он получил на 40 тысяч голосов больше населения района. В 2021 парк тоже боролся за федеральное финансирование и набрал 68 тысяч голосов. Парк на Уралмаше год назад набрал всего 10 тысяч голосов, но за год увеличил свой результат в 10 раз.

 

«Полтора месяца мы вместе отчаянно боролись за победу летнего парка «Уралмаш». Сражались как львы. Собрали огромное количество голосов. Без всякого административного ресурса. Академический победил, получив 120 тысяч голосов. И почти 100 тысяч человек проголосовало за Уралмаш. Огромная цифра. Рекордная для нашего района. За каждым голосом стоит живое стремление, желание сделать свой район уютней и комфортней. Я безгранично благодарен всем вам, друзья! За вашу поддержку, за вашу помощь и соучастие! Мы показали, что нас, неравнодушных горожан, очень много. Вместе мы сила! Мы не проиграли. И сейчас предпримем всё возможное, чтоб парк «Уралмаш» получил право на новую жизнь. Летний парк «Уралмаш» точно будет благоустроен», - написал в своих соцсетях Алексей Вихарев.

 

В прошлом году Преображенский парк уже получил федеральное финансирование, таким образом жилую застройку, которую ведет «Ренова» Виктора Вексельберга, будут благоустраивать за счет государственного бюджета второй год подряд.

 

На федеральное финансирование претендовали также парк Блюхера, сад Энгельса и парк 50-летия ВЛКСМ (Собачий парк).

 

Просмотров: 2647

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером