Причиной кишечной инфекции у детей в больнице Екатеринбурга стал норовирус

Инфекцией заразились 11 пациентов.

Причиной кишечной инфекции у детей в больнице Екатеринбурга стал норовирус - Фото 1

 

Санитарные врачи установили возбудителя кишечной инфекции у детей, отравившихся в столовой кардиологического отделения ДГКБ №11 Екатеринбурга. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора Свердловской области, им стал норовирус второго типа.

 

Инфекцию также обнаружили у двух сотрудников пищеблока, а также у одного подсобного рабочего отделения стационара. При этом новых случаев заболевания  не выявлено. Предварительно, распространение инфекции произошло при транспортировке пищевой продукции из пищеблока в отделение сотрудником-носителем норовируса. Заболевших сотрудников отстранили от работы.

 

Также санитарные врачи установили неудовлетворительное санитарно-гигиеническое состояние пищеблока. Выявлено нарушение товарного соседства при хранении продуктов, найдены продукты с истекшим сроком годности. После проверки Роспотребнадзора в стационаре провели дезинфекцию и генеральную уборку.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, вечером 19 декабря у 11 пациентов кардиологии ДГКБ №11 возрастом от 10 до 15 лет обнаружили симптомы пищевого отравления: рвоту, диарею, повышение температуры.

 

Просмотров: 1101

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 15 ноября

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Поезд Деда Мороза в этом сезоне посетит 70 городов, в том числе четыре – на Свердловской магистрали

Вчера в 21:15

Поезд Деда Мороза в этом сезоне посетит 70 городов, в том числе четыре – на Свердловской магистрали

На СвЖД он сделает остановки в Ишиме, Тюмени, Екатеринбурге и Перми.

«ЕВРАЗ» прописался на Урале: сколько заработает Свердловская область

Вчера в 18:49

«ЕВРАЗ» прописался на Урале: сколько заработает Свердловская область

Прирост регионального бюджета может достигнуть 30–40 миллиардов рублей в год.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности