Прокурор требует наказание в виде 23-х лет лишения свободы и полумиллиардного штрафа.
Защитники бывшего заместителя администрации Екатеринбурга Виктора Контеева не надеются на оправдательный приговор своего подопечного.
По их мнению, он может быть обвинительным, и суд удовлетворит требования прокурора, который потребовал для бывшего замглавы администрации Екатеринбурга наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года и штраф в размере 500 миллионов рублей. Это подтверждается тем, на оглашении приговора зачитывается документ с тем же текстом, который был озвучен во время предъявления обвинения Виктору Контееву.
«Очень надеялись, что наши доводы будут услышаны судом, но пока этого не произошло. Может быть, это будет в конце», - говорит адвокат Виктора Контеева Светлана Заец.
Сам Виктор Контеев также уверен, что завтра его не освободят.
«Завтра этого не произойдет, но никакой растерянности, никаких внутренних копаний нет. Я понимаю, что это промежуточный этап нашей с вами работы»,- говорит Виктор Контеев.
Напомним, в Курганском областном суде сегодня в 10.00 началось оглашение приговора по одному из самых резонансных уголовных дел в отношении бывшего заместителя администрации Екатеринбурга Виктора Контеева и 12 других подсудимых. Первоначально планировалось, что приговор будет оглашен в течение двух дней — 10 и 11 июня. Сегодня стало известно, что, возможно этого времени будет недостаточно и что оглашение приговора продолжится после праздников в понедельник, 16 июня.
ФОТОрепортаж из зала суда смотрите здесь.
Просмотров: 2894
Автор: Екатерина Турдакина
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 11:40
«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.
11 июня 2025 в 17:39
Суд вновь продлил арест подростку, пытавшемуся убить школьницу в селе МостовскоеПод стражей он пробудет до 9 июля 2025 года.
11 июня 2025 в 17:37
Депутат Рады Дмитрук: Зеленский ведет подготовку к подавлению протестов в Сумской областиОн приобретает щиты для разгона демонстраций.
11 июня 2025 в 17:18
В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветромОсадки задержатся в регионе до конца выходных.
11 июня 2025 в 17:01
В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августеДо конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.