Приговор екатеринбургскому учителю физики Сергею Перминову остался в силе

Апелляционная инстанция оставила без изменений первоначальное решение суда.

Приговор екатеринбургскому учителю физики Сергею Перминову остался в силе - Фото 1

Приговор учителю Перминову оставили в силе, — следит за развитием этой истории телеграм-канал «Бажовский сказ».

 

11 ноября апелляционная инстанция оставила в силе приговор екатеринбургскому учителю физики Сергею Перминову. Формально — «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». По сути —  за попытки удержать порядок и дисциплину в классе, где несколько подростков систематически срывали уроки и мешали учиться другим. Учителя обвиняют в том, что он бросил ручку в распоясавшегося восьмиклассника.

 

Однако, история Сергея Перминова не прошла незамеченной. На ситуацию обратила внимание педагогическая общественность по всей России. В поддержку Перминова выступил режиссер Никита Михалков. Поддержала учителя и уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.   Министерство Просвещения РФ уже заявило о намерении пересмотреть подходы к подготовке будущих педагогов — сделать их более устойчивыми психологически и методически готовыми к работе в сложных школьных коллективах.

 

Хочется верить, что этот болезненный прецедент станет точкой, с которой начнётся обновление педагогической системы. Учитель должен иметь право быть учителем. Только тогда у будущего поколения будет шанс вырасти настоящими гражданами России.

 

Просмотров: 1498

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности