Приставы опечатали здание Богдановичского политехникума из-за санитарных нарушений

Суд приостановил работу учреждения на 30 дней.

Приставы опечатали здание Богдановичского политехникума из-за санитарных нарушений - Фото 1

 

Судебные приставы Богдановичского районного отделения опечатали входные группы Богдановичского политехникума. Ранее суд приостановил деятельность образовательного на 30 суток.

 

Как установили в суде, деятельность техникума повлекла причинение вреда здоровью учащимся, которые заразились в стенах учреждения инфекционными заболеваниями.

 

После вспышки инфекции среди студентов проверку в техникуме провел Роспотребнадзор. Специалисты выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, в столовой техникума плохо мыли грязную посуду, в самом учреждении не проводили дезинфекцию, не обрабатывали кулеры антисептиками, а уборочный инвентарь для туалета хранился вместе с другим инвентарем.

 

Богдановичский городской суд признал юридическое лицо, предоставляющее образовательные услуги, виновным в административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток.

 

Просмотров: 1031

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером