Прокуратура вынесла предупреждение «Спецавтобазе» за гниющий во дворах Екатеринбурга мусор

Еще одно предупреждение получил вице-мэр Архипов.

Прокуратура вынесла предупреждение «Спецавтобазе» за гниющий во дворах Екатеринбурга мусор - Фото 1

 

Директору «Спецавтобазы» Сергею Пономареву объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в сфере охраны окружающей среды. Такое же предупреждение было высказано прокурором Екатеринбурга Светланой Кузнецовой заместителю главы администрации по вопросам благоустройства Евгению Архипову.

 

В целях контроля законодательства при организации вывоза мусора, прокуратура Екатеринбурга рекомендовала жителям обращаться с заявлениями в соответствующие органы, в том числе через интернет-приемную прокуратуры и сообщать обо всех фактах появления несанкционированных свалок отходов, отсутствия мусорных контейнеров, с указанием конкретных адресов.

 

Согласно действующему законодательству в сфере обращения с отходами производства и потребления, региональные операторы должны приступить к выполнению своих обязанностей не позднее 1 января 2019 года. В Свердловской области операторы должны начать работу 1 ноября 2018 года. До начала осуществления деятельности региональных операторов, деятельность по обращению с отходами по Екатеринбургу должна осуществляться администрацией города.

 

Просмотров: 2029

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости
суббота, 25 марта

Сегодня

+2
+2
+9
+9
Днем
+7
+7
Вечером