Прокуратура заинтерисовалась коммунальной аварией, из-за которой более 400 домов Камышлова остались без воды

Ремонтные работы продолжаются.

Прокуратура заинтерисовалась коммунальной аварией, из-за которой более 400 домов Камышлова остались без воды - Фото 1

Прокуратура начала проверку по факту аварии на канализационной насосной станции на Пролетарской, 40 в Камышлове, из-за которой жители более 400 жилых домов и 22 значимых соцобъекта остались без воды.

 

 

Прокуратура заинтерисовалась коммунальной аварией, из-за которой более 400 домов Камышлова остались без воды - Фото 2

 

Напомним, 30 марта на канализационной насосной станции затопило машинное помещение. В результате этого два насоса вышли из строя. Без воды остались 289 многоквартирных и 146 частных домов, 22 социально-значимых объекта, из них 12 детских садов, 6 школ, («Камышловское профтехучилище-интернат», «Спецкоррекционная школа», «Общежитие педагогического колледжа», хирургическое отделение центральной районной больницы.

 

Прокуратура заинтерисовалась коммунальной аварией, из-за которой более 400 домов Камышлова остались без воды - Фото 3

 

Дежурная бригада МУП «Водоканал Камышлов» устранить аварию не смогла. В 15:00 центральный водовод был перекрыт, подача воды ограничена, чтобы остановить подтопление станции. Администрация привлекла дополнительные машины, которые откачивали воду из машинного отделения, а также технику, которая вывозила и сливала ее. Для жителей был организован подвоз воды. В настоящий момент установлены помпы и прокладываются рукава для прямой откачки воды, после чего заменят электрооборудование, и запустят канализационную систему.

 

 

Прокуратура заинтерисовалась коммунальной аварией, из-за которой более 400 домов Камышлова остались без воды - Фото 4

«Ремонтные работы продолжаются. В них задействованы 27 человек, 14 единиц техники МУП «Водоканал Камышлов». На месте работает оперативная группа МЧС. На базе администрации Камышловского городского округа развернут круглосуточный оперативный штаб по ликвидации последствий коммунальной аварии. Школы и детские сады, попавшие в зону коммунальной аварии, на время проведения аварийно-восстановительных работ будут закрыты для посещения детей», - сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

В городе организован подвоз воды. Ее перевозят машины МУП «Водоканал Камышлов», санатория «Обуховский», Еланской воинской части. С целью обеспечения малобильных групп населения принимаются заявки на бесплатную доставку воды.

 

Прокуратура заинтерисовалась коммунальной аварией, из-за которой более 400 домов Камышлова остались без воды - Фото 5

 

ФОТО: ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

Просмотров: 2181

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

Сегодня в 14:57

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

А в 2025 году на эти цели дополнительно выделено 87,4 млн рублей.

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Сегодня в 14:29

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Подросток получил серьезные травмы и был госпитализирован.

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Сегодня в 13:55

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Однако уже 10 декабря холода ослабят хватку.

Свердловские атомграды получат по 200 млн рублей из бюджета

Сегодня в 13:50

Свердловские атомграды получат по 200 млн рублей из бюджета

Меры реализуются в рамках соглашения с Росатомом.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности