Прокуратура прикрыла интернет-магазин, спаивающий свердловчан

Алкоголь в ночные часы продавался через группу в социальной сети.

Прокуратура прикрыла интернет-магазин, спаивающий свердловчан - Фото 1
Прокуратура прикрыла интернет-магазин, спаивающий свердловчан

Свердловский областной суд оставил без изменения решение Железнодорожного районного суда Екатеринбурга об ограничении доступа к страницам группы «Сувенирная продукция с алкогольной символикой» в социальной сети. Исковые требования Серовского городского прокурора к ЗАО «Компания ТрансТелеКом» удовлетворены.

 

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что со страниц группы осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции дистанционным способом, в том числе с 23.00 до 08.00 неограниченному кругу лиц. При этом ознакомиться с содержанием данного информационного сайта и скопировать материалы в электронном варианте мог любой интернет-пользователь. Законодательством Российской Федерации продажа алкогольной продукции дистанционным способом запрещена», — поясняют в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

 

По результатам проверки Серовская городская прокуратура направила исковое заявление в суд. Решением суда на оператора связи возложена обязанность ограничить доступ к страницам группы путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов указанного сайта. Не согласившись с решением суда, ЗАО «Компания ТрансТелеКом» обжаловала его, однако суд второй инстанции отклонил апелляционную жалобу оператора связи.

Просмотров: 1868

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Сегодня в 16:39

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Деньги переводились на личные счета начальницы и ее товарищей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности