Прокуратура требует от властей Верхотурья установить светофоры возле школ

Отсутствие светофоров является нарушением законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Прокуратура требует от властей Верхотурья установить светофоры возле школ - Фото 1
Прокуратура требует от властей Верхотурья установить светофоры возле школ

Возле восьми школ Верхотурья отсутствуют светофоры, что является нарушением законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства, регулирующего охрану жизни и здоровья несовершеннолетних. Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки.
 

«В соответствии с нормами федерального законодательства, нерегулируемые перекрестки и пешеходные переходы должны быть оборудованы светофорами с целью защиты жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних воспитанников образовательных учреждений»,— пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.


По результатам проверки в Верхотурский районный суд направлен иск к администрации городского округа и муниципальному казенному учреждению «Служба заказчика» городского округа Верхотурский с требованием в течение 6 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу установить светофоры за счет местного бюджета возле восьми школ. Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. 

Просмотров: 2409

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 15 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности