Прокуратура требует восстановить дороги в Верхней Сысерти

Дорожное покрытие было повреждено при ремонте энергообъектов.

Прокуратура требует восстановить дороги в Верхней Сысерти - Фото 1
Прокуратура требует восстановить дороги в Верхней Сысерти

Сысертская межрайонная прокуратура провела проверку коллективного обращения жителей поселка Верхняя Сысерть, которые пожаловались на разрушенную дорогу.

 

«Установлено, что с августа по октябрь 2015 года ОАО «МРСК Урала» проводило реконструкцию энергообъектов подстанции 35/6 кВ «Верхняя Сысерть» по переулку Озерному, улицам Ленина и Октябрьской. Однако в нарушение законодательства до настоящего времени элементы благоустройства этих улиц, поврежденные при реконструкции, не восстановлены, покрытие участков автомобильных дорог не приведено в прежнее состояние. Также установлено, что участки автомобильных дорог по улицам Ленина и Октябрьской являются бесхозными, меры по постановке их на учет органами местного самоуправления не приняты. Это отрицательно сказывается на поддержании дорог в надлежащем состоянии, может привести к их разрушению и, как следствие, создать угрозу жизни и здоровью граждан»,— пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

По результатам проверки директору производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» и главе Сысертского городского округа внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. 

Просмотров: 1057

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером