Прокурор запросил для предполагаемого убийцы мальчика из Нижнего Тагила 10 лет колонии строгого режима

Свердловский областной суд до конца года вынесет решение по этому делу.

Прокурор запросил для предполагаемого убийцы мальчика из Нижнего Тагила 10 лет колонии строгого режима - Фото 1

Областной суд Свердловской области вынесет решение по делу об убийстве мальчика в Нижем Тагиле. По версии обвинения, местный житель Александр Борисов, доверил ребенку с отклонениями «пострелять по банками». Одна из пуль стала роковой для другого мальчика.

 

«Сегодня в прениях прокурор просила признать виновным в данном преступлении подсудимого Борисова и назначить ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в  колонии строгого режима», - сообщили в пресс-службе облсуда.

 

В свою очередь сторона защиты обвиняемого просит суд оправдать его.

 

Оглашение приговора назначено на 30 декабря на 11.00.

 

Ранее JustMedia.ru писал о том, как прошли прения сторон.

 

Напомним, 4 августа прошлого года в Нижнем Тагиле пьяный местный житель стрелял из пневматического оружия по банкам в саду и случайно ранил в голову семилетнего мальчика по имени Егор. Пострадавшего без сознания с открытой черепно-мозговой травмой доставили в реанимацию городской больницы №1. Ребенку провели 10 операций, но все безуспешно – мальчик так и не вышел из комы. 12 января 2020 года ребенок скончался в больнице.

 

Первоначально расследованием уголовного дела занималась полиция. Но после жалоб родственников мальчика на волокиту и сюжетов на федеральных каналах, председатель СКР Александр Бастрыкин поручил изъять материалы дела у полиции. Стрелка задержали. У него на даче изъяли целый арсенал пневматического оружия. Сам он вину отрицает, утверждая, что слишком хорошо стреляет, чтобы так промахнуться.

 

Борисов обвиняется по ч.1 ст. 213 УК РФ – хулиганство. «в», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство малолетнего лица из хулиганских побуждений.

 

Просмотров: 1510

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером