Проект по организации и развитию службы клинических психологов Центра детской онкологии и гематологии стал призером престижного конкурса

С 2012 года высококлассные специалисты-психологи помогают детям справляться с изнурительным лечением.

Проект по организации и развитию службы клинических психологов Центра детской онкологии и гематологии стал призером престижного конкурса - Фото 1

Проект Благотворительного фонда «Дети России» (президент фонда – генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын) стал третьим в масштабном федеральном конкурсе социальных инициатив «Лидеры корпоративной благотворительности в парадигме устойчивого развития».

 

Поддержку получил проект фонда по организации и развитию службы клинических психологов Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ. С 2012 года высококлассные специалисты-психологи помогают детям справляться с изнурительным лечением, поддерживают их родных и врачей.

 

«На сегодняшний день неоспоримо, что психологическая помощь детям с онкологическими заболеваниями является важным фактором обеспечения высочайших стандартов лечения», – отметила Заслуженный врач России, детский онколог, руководитель Центра детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы Екатеринбурга Лариса Фечина.

 

 

Проект по организации и развитию службы клинических психологов Центра детской онкологии и гематологии стал призером престижного конкурса - Фото 2

 

Служба клинических психологов сегодня – это более 5500 приемов, проведенных с 2012 года. Это сотни вдохновляющих историй детей-победителей. Это основательная методическая база и мощный ресурс для развития проекта по реабилитации и социальной адаптации детей и подростков, перенесших недуг.

 

«Мы признательны авторитетному жюри за внимание к инициативе, – говорит директор фонда Юлия Нутенко. – Впереди у проекта новые цели и задачи. Новые перспективные направления для дальнейшей работы».

 

 

Просмотров: 1817

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером