Пьяных отморозков на ВАЗе, которые разбили битой автобус, задержала полиция

Против них возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

Пьяных отморозков на ВАЗе, которые разбили битой автобус, задержала полиция - Фото 1
Пьяных отморозков на ВАЗе, которые разбили битой автобус, задержала полиция

Само ЧП произошло вчера утром в 07:40 возле дома 218/1 по улице Белинского. Водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и врезался в стоящий на остановке автобус Hyundai. Из отечественной легковушки выскочили водитель и пассажир и битой выбили боковое стекло автобусу, несколько раз ударили по лобовому стеклу и бортам автобуса, оставив многочисленные вмятины. После этого молодчики запрыгнули в разбитый ВАЗ и скрылись с места ДТП.

 

Преступление зафиксировали регистраторы встречных машин. Благодаря этому полиции быстро удалось установить личности нападавших. Одного из них, местного жителя 1992 года рождения уже в 12.00 задержали инспекторы ДПС ГИБДД на улице Малышева. Подозреваемый находился в разбитом автомобиле ВАЗ-2114, который скрылся с места ДТП. Чуть позже экипаж ППСП отыскали и второго участника инцидента - мужчину 1986 года рождения.

 

Оба товарища ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Владельцем разбитого авто является гражданин 1986 года рождения, который и разбил битой стекла автобуса.

 

Водитель и владелец поврежденного автобуса обратились с заявлениями в полицию. Подозреваемые признали свою вину, пояснив, что на безрассудный поступок их толкнул темперамент и алкоголь.

 

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). В настоящее время решается вопрос о переквалификации данного противоправного деяния на более тяжкий состав с части 1 на часть 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Просмотров: 2114

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером