Экспонаты музея УГМК появятся в фильме «Ильинский рубеж».
Экспонаты Музея военной техники УГМК принимают участие в съемках ленты «Ильинский рубеж». Кинопроект рассказывает о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. В фильме снимаются звезды российского кино Сергей Безруков и Евгений Дятлов. Генеральным продюсером выступает заслуженный артист РФ Игорь Угольников, режиссер-постановщик – Вадим Шмелев.
На съемочные площадки в Подольск и Калужскую область из верхнепышминского Музея военной техники УГМК доставили 10 единиц техники. Среди них – средний танк Т-34-76 образца 1941 года, бронеавтомобиль БА-20 1936 года и зенитная прожекторная станция З-15-4 на базе автомобиля ЗИС-5.
«Мы стараемся быть максимально достоверными вплоть до мелочей. Это касается военной техники, вооружения, амуниции и даже каких-то бытовых моментов, – рассказал Игорь Угольников. – Такого количества настоящих боевых машин ни в одном современном отечественном фильме пока не было».
«Ильинский рубеж» производится на киностудии «Военфильм». Премьера запланирована на 2020 год, когда будет отмечаться 75-летие Великой Победы.
Просмотров: 3362
Автор: Захарий Арабескин
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 17:33
Бывший вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев выйдет по УДОСвердловский областной суд оставил в силе решение Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила.
Сегодня в 17:16
В Екатеринбурге в воскресенье в центре будет закрыто движение транспорта и СИМСвязано это с проведением 29 июня соревнований по триатлону.
Сегодня в 16:57
Что появится в парке 50-летия ВЛКСМ после благоустройстваПоследнее будет вестись в два этапа.
Сегодня в 16:39
Президент Уральской ассоциации туризма: «Свердловская область не ассоциируется у россиян с местом отдыха»Михаил Мальцев высказался о проблемах туристической составляющей региона.
Сегодня в 16:11
Уральские медики рассказали о том, как кошки своим присутствием лечат людейКошачье мурлыканье частотой 20-25 Гц помогает заживлению костей и мягких тканей.