Работники гостиниц и кафе Екатеринбурга пройдут обучение иностранному языку

Непосредственно обучение планируется начать в 2017 году.

Работники гостиниц и кафе Екатеринбурга пройдут обучение иностранному языку - Фото 1
Работники гостиниц и кафе Екатеринбурга пройдут обучение иностранному языку

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин провел в среду, 17 февраля, совещание по языковому сопровождению чемпионата мира по футболу 2018 года.

 

В июне 2018 года Екатеринбург примет четыре игры отборочного тура мундиаля. Ожидается, что в уральскую столицу съедутся до 150 тысяч человек.

 

Как сообщила председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Анна Байчибаева, к работе с иностранными гостями должны быть готовы предприятия индустрии гостеприимства (гостиницы, отели, рестораны и другие), транспортные организации (такси, общественный транспорт), а также органы правопорядка и службы здравоохранения.

 

На первом этапе специалисты проведут тестирование сотрудников вышеназванных учреждений, чтобы выяснить, сколько людей и на каком уровне владеют иностранными языками, в первую очередь английским. Непосредственно обучение планируется начать в 2017 году, чтобы к проведению чемпионата мира футболу сотрудники, непосредственно задействованные в работе с гостями города, имели навыки общения на иностранном языке. По словам Анны Байчибаевой, сложно сказать, сколько именно человек потребуется обучить, но счет пойдет на тысячи.

 

Кроме того, специалисты ведут масштабную подготовку по переводу на иностранные языки документации и официальных бланков, например, запроса согласия на обработку персональных данных, заполняемого в медучреждениях. Немало задач стоит и в области транслитерации городской навигации (названий улиц, учреждений и других объектов), а также разного рода указателей, размещенных внутри общественных зданий. К этому процессу городские власти привлекли Союз переводчиков, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Просмотров: 1946

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером