Работники талицкого МУПа получили долги по зарплате после вмешательства прокуратуры

После окончания отопительного сезона «Теплосетевая компания» уволила 172 работника.

Работники талицкого МУПа получили долги по зарплате после вмешательства прокуратуры - Фото 1
Работники талицкого МУПа получили долги по зарплате после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Талицкого района проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности МУП «Теплосетевая компания», которое вырабатывает энергию для нужд теплоснабжения.
 

«Установлено, что после окончания отопительного сезона — фактически с 15 мая 2016 года — 172 работника предприятия были уволены. При увольнении им была начислена заработная плата, а также пособие за неиспользованный отпуск в размере 4,2 млн рублей, но денежные средства не были выплачены. В связи с этим прокуратура района направила мировому судье судебного участка №1 Талицкого района заявления о выдаче судебного приказа о взыскании в пользу работников заработной платы и пособия. Все заявления прокурора судом удовлетворены»,— сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


Кроме того, прокурор района провел оперативное совещание с участием руководителя муниципального предприятия, представителей администрации муниципалитета, на котором были выработаны меры по погашению задолженности по заработной плате. После вмешательства прокуратуры задолженность по выплате заработной платы перед работниками муниципального предприятия погашена в полном объеме.

Просмотров: 995

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером