Разрешение на майдан на бывшем лютеранском кладбище дали свердловские власти

С завтрашнего дня пикет на Блюхера станет санкционированным.

Разрешение на майдан на бывшем лютеранском кладбище дали свердловские власти - Фото 1
Разрешение на майдан на бывшем лютеранском кладбище дали свердловские власти

Свердловские власти согласовали пикет в парке на Блюхера, сообщил на своей странице в facebook один из участников протестной акции, депутат Екатеринбургской городской думы Евгений Боровик.

 

«С завтрашнего дня пикет в парке Блюхера санкционирован властями. С 8.00 до 20.00 ежедневно (в том числе в субботу и воскресенье) вы можете прийти в парк и поддержать пикетчиков, поставив свою подпись за сохранение парка от любой застройки», — написал депутат.

 

Напомним, пикет противников строительства кирхи на месте бывшего лютеранского кладбища сравнивают с майданом. Горожане, вставшие на защиту парка, принесли на его территорию палатки, покрышки, которые преградили путь строительной технике.

 

С 1 августа полномочия в сфере организации и проведения массовых мероприятий в Екатеринбурге официально перешли от города области. Однако до сегодняшнего для протестные акции в парке (начались с вечера пятницы, 31 июля, — прим.ред.) были несанкционированными. Руководство региона не вмешивалось в происходящее. До сих пор не понятно, понесут ли организаторы пикета ответственность за проведение в эти дни несогласованных мероприятий.

Просмотров: 2204

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером