Ремонт мостов, выставки и уборка города. Алексей Орлов подвел итоги недели

Глава Екатеринбурга признал, что последние дни выдались непростыми.

Ремонт мостов, выставки и уборка города. Алексей Орлов подвел итоги недели - Фото 1

 

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов традиционно подвел итоги уходящей недели и выделил самые знаковые события в жизни города за последние дни.

 

«Неделя выдалась достаточно непростой: на двух соседних магистральных улицах Екатеринбурга начался ремонт. Это привело к возникновению очень серьезных дорожных затруднений. К сожалению, сезон дорожных работ на Урале слишком короток, чтобы подобные работы удавалось разводить по времени, а улично-дорожную сеть и мостовые сооружения необходимо приводить в порядок», - выделил Алексей Орлов ситуацию с ремонтом развязках улиц Луганской и Щербакова с Объездной.

 

Многокилометровые пробки из-за ремонта моментально решить не удалось, однако на первом объекте было установлено видеонаблюдение, что в прошлом году позволило контролировать и даже ускорить ход работ, а на втором организаторы работ смогли открыть еще одну полосу, существенно увеличив транспортную проходимость.

 

Рассказал мэр и о своем участии в открытии выставки «Здравоохранение Урала-2022», на которую прилетел министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Благодаря мероприятию ускоряется поиск новых поставщиков и партнеров для медучреждений.

 

«Мы начали готовиться и к участию в ближайшей выставке «Иннопром». По традиции, ожидаем большое число гостей, в том числе из-за рубежа. Планируем представить, в частности, несколько проектов по развитию Екатеринбургской агломерации: наземное метро, транспортно-логистический центр «Екатеринбург – Седельниково», «Северное полукольцо ЕКАД». Еще одним значимым событием станет подписание Администрацией города Екатеринбурга соглашения по развитию сетей уличного освещения», - поделился мэр планами на еще одну выставку, которая пройдет этим летом в «Екатеринбург-ЭКСПО».

 

Остается на контроле Алексея Орлова и «месяц чистоты» - за работой ДЭУ по уборку улиц в администрации Екатеринбурга пристально следят. Так, в управлениях началось масштабное переоборудование к летнему сезону. Также впервые на улицы города выйдет новая техника – 79 машин.

 

  «Мы стремимся сделать Екатеринбург чистым, уютным, красивым. Если вы тоже хотите участвовать в этом, примите участие в голосовании в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. На выбор предложены пять парков в самых разных частях города. Если какой-то из них наберёт достаточное число голосов, на его реконструкцию будут выделены деньги из федерального бюджета», - добавил Алексей Валерьевич.

 

Просмотров: 2955

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловском селе при пожаре погибли три человека

Вчера в 21:52

В Свердловском селе при пожаре погибли три человека

Причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.

Наводнение не грозит: в Екатеринбурге власти проверили плотины

Вчера в 18:50

Наводнение не грозит: в Екатеринбурге власти проверили плотины

11 гидроузлов уральской столицы готовы к весенним паводкам.

В новый квартал Академического пустят автобусы и ж/д транспорт

Вчера в 18:24

В новый квартал Академического пустят автобусы и ж/д транспорт

Площадь застройки — более 29 гектаров.

От школ до института ОММ. В мэрии рассказали, что постоят в новых кварталах Академического

Вчера в 17:59

От школ до института ОММ. В мэрии рассказали, что постоят в новых кварталах Академического

А также о том, где пустят автобусы и как благоустроят набережную Патрушихи.