В УрФУ скоро начнется ремонт здания для циклотронного центра ядерной медицины

На реконструкцию выделено около 119 миллионов рублей.

В УрФУ скоро начнется ремонт здания для циклотронного центра ядерной медицины - Фото 1



Уральский федеральный университет приступает к реализации проекта по созданию циклотронного центра ядерной медицины. Недавно университет объявил открытый аукцион на сайте госзакупок по реконструкции здания Физико-технологического института УрФУ. Речь идет о здании, расположенном по адресу: улица Мира, 21. На реконструкцию выделено 118 914 423 рублей – это максимальная сумма контракта.


Как следует из документации, работы должны быть проведены примерно за год: сдание должно быть отремонтировано к 31 июля 2015 года.


Напомним, ранее сообщалось, что циклотронный центр ядерной медицины в Уральском федеральном университете (УрФУ) начнет работу 1 сентября 2014 года.


Циклотрон является самым современным ускорителем заряженных частиц. Наличие подобной техники позволит наладить в России производство широкого спектра медицинских изотопов, которые используются для ранней диагностики онкологических и сердечно- сосудистых заболеваний.

 

Просмотров: 2958

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Японии арестовали подростка за кибератаку с помощью чат-бота ChatGPT

Вчера в 20:25

В Японии арестовали подростка за кибератаку с помощью чат-бота ChatGPT

Он взломал данные 7,25 миллиона человек.

Тагильчанина посадили на 10,5 лет за наркоторговлю

Вчера в 19:43

Тагильчанина посадили на 10,5 лет за наркоторговлю

Мужчина пришел с повинной, но это не помогло избежать длительного заключения.

Стабильный 4G на трассе и в сёлах: Билайн расширил покрытие в Свердловской области

Вчера в 18:14

Стабильный 4G на трассе и в сёлах: Билайн расширил покрытие в Свердловской области

Сеть 4G появилась в сёлах Останино и Глинское, Кисловское, Троицкое и Петрокаменское, в деревнях Шиши и Златогорова.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности