«Рифей» окончательно проиграл борьбу за мусорный рынок Екатеринбурга

17-й Арбитражный суд встал на сторону «Спецавтобазы».

«Рифей» окончательно проиграл борьбу за мусорный рынок Екатеринбурга - Фото 1

Региональным оператором по вывозу мусора в восточном округе Свердловской области (центр находится в Екатеринбурге) останется ЕМУП «Спецавтобаза». Компании «Рифей» (принадлежит тюменским бизнесменам Алексею Боброву и Артему Бикову) в очередной раз не удалось оспорить решение министерства ЖКХ Свердловской области.

 

Апелляционную жалобу ООО «Рифей» 17-й арбитражный апелляционный суд рассмотрел сегодня и решил оставить ее без удовлетворения.

 

Компания «Рифей» с прошлого года пытается оспорить результаты конкурса по выбору регионального оператора. Юристам предприятия даже удалось добиться запрета «Спецавтобазе» заключать контракты с жителями города на вывоз ТКО. Однако, потом эта ограничительная мера была отменена.


Отметим, что в рамках мусорной реформы Свердловская область поделена на три зоны: Восточную, в которую входит Екатеринбург – ЕМУП «Спецавтобаза», Западную – «ТБО «Экосервис», Северную – филиалу тюменской компании «Рифей» (принадлежит бизнесменам Бикову и Боброву, – прим. ред). Так, для ЕМУП «Специализированная автобаза» тариф на вывоз мусора составит 697,76 рублей за кубический метр, для «Компания «Рифей» – 845,87 рублей за кубический метр, для «ТБО «Экосервис» – 713,57 рублей за кубический метр. Жители многоквартирных домов с нового года будут платить по 148 рублей за каждого прописанного человека.

 

Просмотров: 2548

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Роман Кардаков, владелец магазина комиксов:

«Телефон говорит, что через пару дней на улице будет пятнадцать градусов тепла»

среда, 29 марта

Сегодня

+3
+3
+4
+4
Днем
+2
+2
Вечером

Последние события

В Верхней Пышме состоялся финал Инженериады УГМК 2023

Сегодня в 18:13

В Верхней Пышме состоялся финал Инженериады УГМК 2023

В текущем учебном году в мероприятии приняли участие около 400 школьников.

МВД объявило в розыск участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову*

Сегодня в 17:54

МВД объявило в розыск участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову*

Дело заведено по уголовной статье.

Путин заявил, что санкции в перспективе могут негативно сказаться на экономике России

Сегодня в 17:32

Путин заявил, что санкции в перспективе могут негативно сказаться на экономике России

В этой связи президент поручил увеличить внутренний спрос.

В Госдуме допустили, что России грозит резкий дефицит подсолнечного масла

Сегодня в 17:09

В Госдуме допустили, что России грозит резкий дефицит подсолнечного масла

Все из-за снижения закупочных цен и высоких экспортных пошлин.