Робот ВАЛЛИ и волонтеры Алексея Вихарева приучают жителей Ирбита заботиться об окружающей среде с детского сада

Дети научились сортировать мусор.

Робот ВАЛЛИ и волонтеры Алексея Вихарева приучают жителей Ирбита заботиться об окружающей среде с детского сада - Фото 1

 

Волонтерский центр Алексея Вихарева устроил экологическое шоу с роботом ВАЛЛИ в детском саду №26 Ирбита. Механическая игрушка из одноименного мультфильма и ростовая кукла ежика Соника в игровой форме научили детей сортировать мусор и рассказали о том, почему это необходимо делать.

 

Волонтеры рассказали воспитанникам детского сада, что будет с планетой, если не убирать за собой. ВАЛЛИ и Соник учили ребят танцевать, пели песни, а в конце раздали всем мороженое и раскраски.

 

Традиционно ВАЛЛИ дарит дошкольным учреждениям контейнер для раздельного сбора отходов. Так ребята смогут на практике закреплять полученные знания. Кроме того, всем воспитанникам детского сада вручили значки «Защитник планеты».

 

«Пусть такие яркие встречи помогают прививать заботу о нашей планете с самого детства! Маленькие шаги сегодня — чистая Земля завтра!» - сказал лидер фракции «Единой России» в Екатеринбургской гордуме Алексей Вихарев.

 

Робот ВАЛЛИ и волонтеры Алексея Вихарева приучают жителей Ирбита заботиться об окружающей среде с детского сада - Фото 2

 

Робот ВАЛЛИ и волонтеры Алексея Вихарева приучают жителей Ирбита заботиться об окружающей среде с детского сада - Фото 3

 

Просмотров: 746

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности