Роддом ЦГБ № 20 вошел в состав детской городской больницы №10

Концепция родильного дома будет больше пациентоориентированной,

Роддом ЦГБ № 20 вошел в состав детской городской больницы №10 - Фото 1

 

Один из старейших родильных домов Екатеринбурга – роддом Центральной городской больницы №20 – вошел в состав Городского перинатального центра Детской городской больницы №10 и стал вторым акушерским стационаром. Как и прежде, в этом роддоме будут принимать   беременных женщин из Чкаловского и Октябрьского районов, Юго-Западной части Ленинского района, а также из микрорайона ЖБИ, маршрутизация для будущих мам, не имеющих патологий, останется прежней, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.


Концепция родильного дома будет больше пациентоориентированной, в том числе активно поддерживающей партнерские роды в индивидуальных родовых залах. Городской перинатальный центр имеет уникальный опыт работы с беременными женщинами высокой группы риска и опытом выхаживания самых маловесных  родившихся детей (от 500 граммов), готов с особым вниманием относится к будущим мамам, готовящихся к естественному родоразрешению.  


Основная специализация Городского перинатального центра ДГБ №10 – комплексное оказание перинатальной помощи. Наличие в ГПЦ всех подразделений, необходимых для этого (консультативно-диагностической поликлиники, акушерского и педиатрического стационаров), позволяет обеспечить единообразие подходов и преемственность на всех этапах, что повышает качество и улучшает результаты.


В акушерском стационаре активно применяются технологии родовспоможения, ориентированного на участие семьи в родах.  Для будущих родителей  в роддоме ГЦП проводят  предварительные экскурсии.


Сейчас специалисты обучены использованию новых алгоритмов работы. Второй акушерский стационар ДГБ №10 на улице Дагестанской, 3, уже принимает первых пациенток. За четыре дня в новом стационаре прошло уже более двадцати родов.
 

 

Просмотров: 2641

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.