Родители 540 тысяч уральских школьников получат выплату

Семьям с детьми единоразово начислят 10 тысяч рублей.

Родители 540 тысяч уральских школьников получат выплату - Фото 1

Семьи 540 тысяч свердловских детей школьного возраста получат единовременную выплату, заявленную Президентом России Владимиром Путиным 21 апреля в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию, сообщил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

 

Выплата в том числе будет осуществляться и для будущих учащихся первых классов – выплату проведут в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребёнка в школу.

 

«В период эпидемии все наши решения были направлены на поддержку граждан. Но понимаю, что и сейчас многим непросто. Рынок труда и реальные располагаемые доходы граждан обязательно будут восстановлены, и мы дальше пойдем. Но это еще не произошло. И в этой связи предлагаю провести еще одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, а именно: по 10 тысяч рублей на всех школьников», – сказал Владимир Путин.

 

Президент отметил, что подспорьем для семей является бесплатное горячее питание для всех младших школьников, которое организовано с 1 января прошлого года. Свердловская область еще 15 лет назад одной из первых в стране начала обеспечивать всех школьников начальных классов бесплатным горячим питанием. Сегодня это — одно из направлений областной программы «Общественное здоровье уральцев», разработанной по поручению Евгения Куйвашева. Во всех школах региона еда должна готовиться с учетом научных рекомендаций, без трансжиров, с пониженным содержанием соли и сахара.

 

Просмотров: 1448

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером