Родители воспитанников детского сада на ВИЗе направили коллективное обращение к прокурору области

Взрослые возмущены: в помещении по стенам ползет черная плесень, а части стекол нет.

Родители воспитанников детского сада на ВИЗе направили коллективное обращение к прокурору области - Фото 1
Фото со страницы Марии Шароглазовой в социальной сети Facebook.

Родители воспитанников детского сада № 511 направили коллективное обращение к прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову с просьбой решить проблему, связанную с некачественным ремонтом в учреждении.

 

Как сообщила на своей странице в Facebook представитель от группы родителей Мария Шароглазова, в садике по стенам пошла плесень, часть стекол выбита, а часть – потрескалась и может вывалиться прямо в игровую комнату.

 

«В регионе активно строят новые детские сады, но при этом в ряде случаев муниципальные чиновники отказываются реставрировать старые здания детсадов, ставя под угрозу безопасность несовершеннолетних», - отметили в своем обращении родители воспитанников садика.

 

Родители воспитанников детского сада на ВИЗе направили коллективное обращение к прокурору области - Фото 2
Родители воспитанников детского сада на ВИЗе направили коллективное обращение к прокурору области - Фото 3
 

 

Группа детей, которых перевели в новое помещение, сформирована из льготников. Заведующая детсада на рассказала родителям, что еще в октябре 2018 года Роспотребнадзор выдал предписание на ремонт, но Управление образования Екатеринбурга отказалось выделять средства на приведение группы в нормальное состояние. В очередь на ремонт их планировали поставить только в 2020 году.

 

Помимо прокурора области Сергея Охлопкова, такое же коллективное обращение родители собираются направить губернатору Евгению Куйвашеву.

 

Просмотров: 3567

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 19 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Сергей Кириенко вручил орден Дружбы Андрею Симановскому

20 июня 2025 в 07:00

Сергей Кириенко вручил орден Дружбы Андрею Симановскому

Путин подписал указ еще в феврале.

Каршеринговый кроссовер сбил маму с ребенком под окнами мэрии Екатеринбурга

Сегодня в 20:35

Каршеринговый кроссовер сбил маму с ребенком под окнами мэрии Екатеринбурга

Пострадавшего ребенка увезли в больницу.

Мэрия Екатеринбурга потратит 1 млн рублей на дизайн остановок

Сегодня в 20:16

Мэрия Екатеринбурга потратит 1 млн рублей на дизайн остановок

Остановки должны быть дешевые и антивандальные.

Бывший вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев выйдет по УДО

Сегодня в 17:33

Бывший вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев выйдет по УДО

Свердловский областной суд оставил в силе решение Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила.

В Екатеринбурге в воскресенье в центре будет закрыто движение транспорта и СИМ

Сегодня в 17:16

В Екатеринбурге в воскресенье в центре будет закрыто движение транспорта и СИМ

Связано это с проведением 29 июня соревнований по триатлону.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности