Родители екатеринбургских школьников будут подавать заявления в первый класс по новым формам

Ожидается, что в школы города в этом году пойдут 23 тысячи детей.

Родители екатеринбургских школьников будут подавать заявления в первый класс по новым формам - Фото 1

 

С 1 апреля начинается прием заявлений от родителей для зачисления в первый класс. В Екатеринбурге в этом году запись в первые классы будет проходить по новым формам. Об этом рассказал начальник департамента образования администрации города Константин Шевченко.

 

«Екатеринбург трепетно относится к записи в первые классы. В этом году в городе ожидается 23 тысячи первоклассников. Ежегодно это число увеличивается на 1 тысячу. Мы подготовили 23 300 мест в 157 школах. Мест хватит всем, дефицита не будет. В Екатеринбурге открывается 2 новых школы: в Академическом районе № 123 на 1000 мест и на Широкой речке №31 на 875 мест. В этом году в Екатеринбурге запись в первые классы будет осуществляться по новой, единой для всех регионов страны форме. С 30 марта родители школьников уже могут начать заполнять заявление, которое в регистрацию можно будет отправить 1 апреля», − рассказал Константин Шевченко. 

 

Запись, как и в прошлом году, будет разделена для районов по времени. 1 апреля с 00.00 начнется запись для Академического, Кировского, Верх-Исетского и Ленинского районов, с 06.00 – для Орджоникидзевского и Чкаловского, а с 08.00 – для Железнодорожного и Октябрьского. 

 

Первая волна записи в первые классы продлится с 1 апреля по 30 июня, а с 6 июля по 5 сентября ожидается вторая волна. Заявления можно подать через портал Госуслуг, через МФЦ, через центр муниципальных услуг или в образовательных организациях.

 

Просмотров: 1716

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности