Ройзман объяснил, почему в городе тянут со строительством развязки на перекрестке Московской и Щорса

Всему виной — «куча частников».

Ройзман объяснил, почему в городе тянут со строительством развязки на перекрестке Московской и Щорса  - Фото 1
Ройзман объяснил, почему в городе тянут со строительством развязки на перекрестке Московской и Щорса

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман объяснил, почему в городе тянут со строительством развязки на одном из самых проблемных перекрестков города — улиц Московской и Щорса.

 

Напомним, администрация города планирует построить объект к чемпионату мира по футболу 2018 года, чтобы разгрузить основную артерию столицы Урала — улицу Московскую. По пилотному проекту, здесь предполагается строительство автомобильного моста над улицей Щорса. Вчера стало известно, что администрация Екатеринбурга ищет подрядчика для разработки проектной документации и строительства. Стоимость работ городские власти оценили в 952,6 миллиона рублей. Итоги конкурса будут подведены через три недели. На разработку проекта победителю отводят 6 месяцев, на строительство – 2 года 3 месяца.

 

«Там куча частников, надо изымать жилье — это небыстрый процесс. Но нам все равно придется реализовывать этот проект. Зато в этом районе будет большая реконструкция Южного автовокзала. Он будет перенесен на улицу Белинского, на территорию бывшего завода гражданской авиации, там огромные площади», — рассказал JustMedia.ru Евгений Ройзман.

 

Просмотров: 2954

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 16 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности