Роскомнадзор уличил «вредную соседку» из дома на Учителей в использовании глушилки сотовой связи

Соседи женщины пожаловались на то, что она мешает им спокойно жить.

Роскомнадзор уличил «вредную соседку» из дома на Учителей в использовании глушилки сотовой связи - Фото 1

Опасения жителей дома на Учителей, 16 «г» в Екатеринбурге по поводу того, что их соседка использует глушилку сотовой связи, подтвердила проверка Роскомнадзора. В отношении екатеринбурженки составлены протоколы об административных нарушениях по ч. 3 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ «Нарушение требований к использованию радиочастотного спектра, правил радиообмена или использования радиочастот, несоблюдение норм или параметров радиоизлучения». Материалы проверки направлены в полицию.

 

 

Роскомнадзор уличил «вредную соседку» из дома на Учителей в использовании глушилки сотовой связи - Фото 2

 
«В результате проведенного мероприятия по адресу: Екатеринбург, Учителей, 16 «г» выявлено незаконно действующее радиоэлектронное средство — неспециализированное РЭС на радиочастотах 871 МГц, 937.5 МГц, 1831 МГц, 2130 МГц, 2545 МГц, без разрешения на использование радиочастот и без регистрации в установленном порядке, которое является источником недопустимых радиопомех приему сигналов от базовых станций сети радиотелефонной (сотовой) связи, необходимых для работы абонентских устройств. По выявленным нарушениям управлением в отношении собственника жилого помещения составлены протоколы об административных правонарушениях. Кроме того, управлением в адрес МВД направлено письмо об оказании содействия и проведении профилактических мероприятий, направленных на недопустимость нарушений законодательства в области связи», — говорится в ответе управления Роскомнадзора по УрФО.

 

Роскомнадзор уличил «вредную соседку» из дома на Учителей в использовании глушилки сотовой связи - Фото 3

 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что несколько жителей дома на Учителей, 16 «г» в Екатеринбурге пожаловались на свою соседку, которая, по их словам, плюет им на двери, заливает замки клеем, включает глушилку сотовой связи, а ночам — звук туберкулезного кашля. Они уже обратились в полицию и Роскомнадзор. В полиции проводят проверку. Сама женщина считает, что это как раз другие жильцы мешают ей спокойно жить.

 

Просмотров: 4271

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

четверг, 01 мая

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Более 2,7 миллионов свердловчан пройдут диспансеризацию в 2025 году

Вчера в 16:54

Более 2,7 миллионов свердловчан пройдут диспансеризацию в 2025 году

Укрепление здоровья уральцев – одна из целей нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

В Екатеринбурге реконструируют памятник воинам-спортсменам

Вчера в 16:36

В Екатеринбурге реконструируют памятник воинам-спортсменам

Акция приурочена к 80-летию Великой Победы.

Денис Паслер принял еще одно кадровое решение

Вчера в 16:31

Денис Паслер принял еще одно кадровое решение

Один из ключевых заместителей губернатора сохранил кресло.

В Екатеринбурге на стене трасформаторной подстанции появился мурал к юбилею Победы

Вчера в 15:39

В Екатеринбурге на стене трасформаторной подстанции появился мурал к юбилею Победы

Тематические победные муралы создали более чем в 30 регионах страны.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности