Роспотребнадзор: «Превышений концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе на Уралмаше нет»

Санврачи держат ситуацию на контроле.

Роспотребнадзор: «Превышений концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе на Уралмаше нет» - Фото 1

Специалисты северного екатеринбургского филиала «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области провели лабораторные исследования воздуха в жилых кварталах, расположенных в непосредственной близости к месту сильного пожара на Уралмаше. Превышений концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе не обнаружено.

 

«По показателям оксид азота, диоскид азота, оксид углерода, фенол, формальдегид, диоксид серы, акролеин, взвешенные частицы pm 2,5 и pm 10 превышений предельно допустимых показателей в максимально разовой концентрации не установлено», — сообщает Свердловский Роспотребнадзор.

 

Там также отметили, что накопления вредных веществ в воздухе не произошло благодаря оперативным локализации и тушению пожара. Также рассеванию загрязнителей способствовали климатические условия.

 

По ряду показателей исследования еще продолжаются и будут опубликованы по готовности. Управление Роспотребнадзора держит ситуацию на контроле.

 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что на Уралмаше горел цех ЭнергоТрансСтроя. Площадь возгорания составила 4500 кв. метров. Произошло обрушение крыши. Из-за смога и дыма спасатели рекомендовали местным жителям оставаться дома.

 

Просмотров: 4550

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 12 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности