Россияне пожаловались на невозможность отправлять сообщения в WhatsApp*

Роскомнадзор ограничивает работу сервиса в последний месяц.

Россияне пожаловались на невозможность отправлять сообщения в WhatsApp* - Фото 1

 

В России наблюдается массовый сбой в работе мессенджера WhatsApp*. По данным портала, фиксирующего ошибки в работе сетевых сервисов, пользователи не могут отправить или получить сообщения, а также зайти в приложение. Больше всего недовольства поступает от жителей Москвы, Вологодской, Псковской и Ленинградской областей, а также Республики Тыва. Но проблемы с WhatsApp* наблюдаются и в Свердловской области.

 

Екатеринбург есть в списке городов, где не работает домен business.whatsapp.com*. По данным сервиса, всего за час на работу мессенджера пожаловались 87 россиян, а за сутки — 503. Проблемы с доступом есть в 22 городах.

 

Напомним, 27 ноября жители Свердловской области и других российских регионов пожаловались на работу WhatsApp*. На следующий день Роскомнадзор официально объявил об ограничениях для зеленого мессенджера. В случае, если разработчики не выполнят требования ведомства, оно пригрозило заблокировать сервис.

 

Как сообщал JustMedia.ru, WhatsApp* мог вызвать недовольство российских властей из-за утечки дипломатических документов. В них помощник президента РФ Юрий Ушаков обсуждал возможную остановку огня на СВО и перемирие между Россией и Украиной со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом. 

 

* принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена.

 

Просмотров: 765

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности