Российский социальный проект научит уральских подростков находить выход из сложных ситуаций

Уральцы присоединяются к проекту «Сам себе воспитатель».

Российский социальный проект научит уральских подростков находить выход из сложных ситуаций - Фото 1

 

«Сам себе воспитатель» дошел до Екатеринбурга. Социальный проект стартовал в нескольких регионах России в сентябре 2014 года и  направлен на поддержку детей и подростков, столкнувшихся с конфликтами и жестокостью со стороны родителей или своих сверстников. Проект будет подсказывать детям и подросткам, как  находить выход из сложных ситуаций и конфликтов, а также  говорить о своих проблемах со специалистами или своими сверстниками. Это глобальное сообщество, где дети смогут работать в команде для того чтобы помочь своим друзьям и самому себе. На сайте проекта его посетители станут не только участниками интернет-ресурса, но и его полноценными создателями и партнерами.

«Задумывая проект, мы руководствовались тем, что тема домашнего насилия в России, к сожалению, стала острой в последние годы в нашей стране. Но все подобные социальные кампании были направлены на воздействие на родителей, стремясь указать им на их ошибки. Мы же хотели помочь подросткам напрямую – и не только звонками на горячие линии или обращением в специализированные службы, но создав такой ресурс, где они, возможно, смогли бы помочь себе сами», -  говорит руководитель проекта Гюзелла  Николайшвили.


В рамках проекта уже сняты два видеоролика для размещения на федеральных и региональных телеканалах и в интернете, три аудиоролика для размещения на радиостанциях, работает сайт и  сообщества для детей и родителей в социальных сетях Facebook и ВКонтакте, а также интерактивный текст и интерактивная инструкция, помогающая подросткам проанализировать свою ситуацию и найти из нее выход.

 

«Много социальной  рекламы создано для подростков, не учитывая их психологии. Социальная реклама часто  или «пугает», или «сюсюкает». Общероссийский социальный  проект «Сам себе воспитатель» обращается к подросткам без всяких сантиментов  к ним как к взрослым людям, которые должны брать ситуацию в свои руки, и находить правильное решение. Одна из возможностей - найти решение сложной ситуации в интернет-ресурсе «Сам себе воспитатель». Сейчас другое время, другие дети и поэтому надо находить пути общения с ними – другие. Отрадно, что социальный проект «Сам себе воспитатель» становится всё более известен и популярен среди подростков Екатеринбурга», - комментирует социальный проект старший преподаватель  департамента маркетинговых коммуникаций и брендинга института государственного управления и предпринимательства УрФУ Наталья Салтанова.

 

Просмотров: 2060

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности