«Ростелеком» раздает самый быстрый интернет в Екатеринбурге

Благодаря модернизированным сетям у екатеринбуржцев появилась возможность пользоваться уникальной скоростью передачи данных – до гигабита в секунду.

«Ростелеком» раздает самый быстрый интернет в Екатеринбурге - Фото 1

 

«Ростелеком» строит в Екатеринбурге современную сеть связи, модернизируя устаревшее оборудование и стремясь предоставить всем жителям города возможность пользоваться скоростью передачи данных до гигабита в секунду.

 

За короткое время специалисты кампании проложили более 500 километров оптических линий связи и установили более 5,5 тысячи единиц нового оборудования, охватив к настоящему времени 60% домов Екатеринбурга. Высокоскоростной интернет позволяет абонентам быстро скачивать нужный файл независимо от его объема, смотреть фильмы или сериалы в HD-качестве, а также играть в онлайн-игры, не боясь, что в какой-то момент картинка на экране компьютера зависнет.

 

«Одновременное потребление трафика из нескольких источников – просмотр сериалов, скачивание файлов, онлайн-игры – создает большую нагрузку на сеть. Именно поэтому мы готовы отвечать потребностям наших абонентов и планомерно ведем работу по разгону скоростей», – рассказал директор Екатеринбургского филиала «Ростелекома» Андрей Попов.

 

По наблюдениям компании, ежегодно потребление трафика растет на 20%. Основная нагрузка на Сеть - видеоконтент и все, что связано с дополненной реальностью. Если подобные сервисы начнут появляться в домах, россиянам потребуются большие скорости. Поэтому, по словам представителей «Ростелекома», сеть построена с запасом: ее можно будет расширить до 10 гигабит.

 

«Для функционирования сетей мобильной связи 5G также будет нужна высокая скорость передачи данных. Можно сказать, мы создаем основу для будущего», – отметил Андрей Попов.

 

Тариф «1 Гбит/с» уже доступен жителям Екатеринбурга. За подключение моноуслуги уральцам нужно будет платить 800 рублей в месяц, это всего 25,8 рублей в день.

 

На презентации по модернизации сетей Екатеринбурга технические специалисты «Ростелекома» доказали, что даже в час-пик в мегаполисе интернет может работать на высоких скоростях. Они сделали Speedtest на проверку скорости интернета в рабочем режиме. Итог теста: скорость - 911 мегабит в секунду в разгар рабочего дня.

 

По словам Андрея Попова, инвестиции в сети за 2016-2018 годы составили 700 миллионов рублей. В этом году высокоскоростной интернет станет доступен для жителей Уктуса, Вторчермета, микрорайона Заречный. В 2019 году работы завершатся работы в микрорайоне Ботанический, на Елизавете, Московской горке.

 

Просмотров: 2852

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером