«Ростелеком» развивает безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями

Объекты компании, обеспеченные спецсредствами, размещены на портале интернет-проекта «Карта доступности».

«Ростелеком» развивает безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями - Фото 1

«Ростелеком» участвует в развитии безбарьерной среды в Уральском регионе и Пермском крае: объекты компании, обеспеченные спецсредствами для доступного входа в здания, размещены на портале всероссийского интернет-проекта «Карта доступности».

 

Безбарьерная или универсальная среда позволяет всем людям, включая людей с инвалидностью, пользоваться окружающим пространством независимо от чьей-либо помощи, вести полноценную и насыщенную жизнь. Так, интернет-карта, на которую уже нанесено 16 805 объектов, призвана помочь маломобильным группам населения легко находить доступные объекты городской инфраструктуры.

 

Специализированными устройствами для доступа в здание, в первую очередь, обеспечены крупные салоны связи «Ростелекома» – так называемые «флагманы», которые предоставляют населению самый большой список услуг, работают по расширенному графику и без выходных.

 

«Ростелеком» развивает безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями - Фото 2
«Самые крупные центры продаж и обслуживания, а также административные офисы компании «Ростелеком» на Урале сегодня оборудованы пандусами, подъемниками и кнопками вызова сотрудников, чтобы люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата могли на входе в здание преодолевать препятствия – в основном в виде порогов и лестниц, – сообщил директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Сибирцев. – Чем больше таких объектов – тем больше возможностей у людей с инвалидностью вести полноценную жизнь».

 

Сейчас на «Карту доступности» «нанесены» 10 офисов по обслуживанию клиентов в Пермском крае, Челябинской, Тюменской и Свердловской областях. Этот список будет расширяться по мере обустройства новых салонов связи «Ростелекома».

 

Проект «Карта доступности» организован в  рамках поддержки Паралимпийского движения. Основные принципы безбарьерной среды: равенство, уважение особенностей, функциональность. Для развития безбарьерной среды необходимо сочетание двух компонентов: преодоление стереотипов мышления и устранение механических, информационных, операционных и поведенческих барьеров. Уникальность проекта в том, что впервые карта доступных объектов составляется на основании данных, поступивших от жителей и компаний из самых разных российских городов. Теперь каждый желающий может внести свой вклад в развитие общества без барьеров и стереотипов. Принять участие в проекте просто: нужно разместить на сайте информацию о доступных объектах.

 

«Ростелеком» развивает безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями - Фото 3

 

«Ростелеком» — одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн. домохозяйств в России.  

 

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,6 млн., а платного ТВ «Ростелекома» — более 7,5 млн. пользователей, из которых свыше 2,2 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

 

Консолидированная выручка Группы компаний за 2013 год составила 325,7 млрд. рублей, OIBDA достигла 113,3 млрд. рублей (34,8% от выручки), чистая прибыль - 24,1 млрд. рублей.

 

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

 

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных  услуг.

 

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB-», а также агентства Standard&Poor’s на уровне «BB+».

 

Просмотров: 2797

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Сегодня в 12:23

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Подрядчику предстоит исследовать интенсивность движения.