«Рождественское путешествие» в Екатеринбурге начнется битвы подушками

Горожан ждут розыгрыш путевки, спектакли в сказочном теремке и веселая драка.

«Рождественское путешествие» в Екатеринбурге начнется битвы подушками - Фото 1
«Рождественское путешествие» в Екатеринбурге начнется битвы подушками

Фестиваль, посвященный рождественским и новогодним традициям разных стран, стартует 18 декабря в 15.00 на улице Вайнера (пешеходная зона от Радищева до Куйбышева). И первое событие в череде фестивальных мероприятий — Рождество в чешском стиле.

 

Праздничный городок наполнят волшебные мелодии рождественских чешских гимнов. В Рождественской резиденции екатеринбургский «Коляда-театр» установит избушку-теремок, в окне которой артисты театра будут показывать кукольные-мини представления для маленьких зрителей. Артисты пообщаются с каждым ребенком и для каждого разыграют уникальную сценку.

 

Взрослые смогут попытать счастья в конкурсах и лотерее и выиграть многочисленные подарки от чешских компаний и главный приз — поездку на двух человек в Карловы Вары.

 

И маленьких, и больших гостей праздника от души повеселит традиционная в Чехии драка подушками (подушки нужно принести с собой). Чехи считают, что эта безобидная забава «выбивает» все плохие мысли и эмоции. После «драки» можно будет подкрепиться сладкими пряниками, приготовленными по старинному чешскому рецепту.

 

Но Рождество также — время исполнения желаний. Подготовка к «Чешскому рождеству» объединила партнеров мероприятия и многих екатеринбуржцев в стремлении подарить праздник девочке, больной острым лейкозом. Она мечтает побывать в Чехии, в пятницу ее ждет настоящий рождественский сюрприз.

 

Организаторы фестиваля: группа Компаний «Стол» и компания «ПрагаВипТур», при поддержке администрации Екатеринбурга. 

Просмотров: 1636

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером