Роженицам будут дарить книгу советов по уходу за ребенком от уральских врачей и психологов

Финансовую поддержку в реализации проекта оказал благотворительный фонд «Общество Малышева 73».

Роженицам будут дарить книгу советов по уходу за ребенком от уральских врачей и психологов - Фото 1
Роженицам будут дарить книгу советов по уходу за ребенком от уральских врачей и психологов

Уральские врачи, психологи и педагоги выпустили для молодых мам уникальную книгу советов по уходу за собой и ребенком после родов «Мамино счастье». Издание будет выдаваться в перинатальных центрах Свердловской области абсолютно бесплатно. Первая версия книги напечатана и будет распространяться в НИИ ОММ уже с 17 марта. Финансовую поддержку в реализации проекта оказал благотворительный фонд «Общество Малышева 73».

 

«В книге 160 страниц. В ней представлены статьи врачей, педагогов, психологов, психиатров и представителей различных компаний, которые производят товары, способные облегчить мамам жизнь. Все материалы написаны простым и доступным языком и имеют четкую структуру — вопрос—ответ, проблема—решение. Каждый из них был проверен и одобрен министерством здравоохранения Свердловской области. Есть инфографика и много иллюстраций», — говорит заместитель директора проекта «Мамино счастье» Александра Марченко.

 

Главная цель книги — помочь мамам сориентироваться в новых для них условиях, дать им ответы на вопросы исключительно из компетентных источников. На страницах издания затрагиваются актуальные темы: от ухода, питания и прикорма малышей, в том числе при различных болезнях, до профилактики различных заболеваний у мам и их детей. Отдельная часть книги — «Мамина инструкция» — посвящена теме, что делать, например, если ребенок, обжегся, подавился или потерялся.

 

«Сегодня в Интернете множество информации, которая, к сожалению, не всегда является достоверной. Написанные на разных сайтах советы по уходу за детьми иногда могут не только не помочь, а, напротив, навредить. В книге «Мамино счастье» практикующие специалисты из НИИ ОММ, ОДКБ №1 ответили на множество актуальных и острых вопросов по этой теме. Нам эта тема показалась очень важной, и мы поддержали данный проект», — отмечают представители благотворительного фонда «Общество Малышева 73».

 

В книге «Мамино счастье» будут стандартные разделы, которые относятся ко всем сферам материнства и детства: инструкция, здоровье, воспитание и развитие. Также в издание будут включены дополнительные материалы, в зависимости от специфики медучрежения. Так, в первой книге для НИИ ОММ акцент будут сделан на теме питания и ухода за недоношенными новорожденными детьми их специфических заболеваниям, например, бронхолегочные афазии и пневмонии. Тираж издания 5000 экземпляров.

 

В конце мая выйдут книги для Екатеринбургского и Свердловского перинатального центров, в сентябре — для роддомов региона. Далее для каждого медучреждения области планируется выпускать ежегодно по отдельной книге. Помимо печатных издания, авторы проекта запускают официальный сайт книгаответов.рф, где любой желающий сможет бесплатно скачать книгу или прочитать интересующий из издания материал.

 

 

Просмотров: 2360

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером