К праздничным службам присоединились и члены правительства области.
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов встретил Светлое Христово Воскресение в Свято-Троицком кафедральном соборе, — рассказывает информационный канал «Бажовский сказ». Он принял участие в архиерейском богослужении и прошёл крестным ходом вместе с верующими.
Полномочный представитель Президента в УрФО Артём Жога участвовал в пасхальных мероприятиях в храме Всех Святых Воинов в Верхней Пышме — главном военном храме Центрального военного округа.
К праздничным службам присоединились и члены правительства Свердловской области — как в Екатеринбурге, так и в муниципалитетах региона. При этом в открытых источниках не сообщалось об участии губернатора Дениса Паслера. Вероятно, плотный рабочий график не позволил ему лично присутствовать в торжествах.