«С голоду мы точно не умрем: прокормим и себя, и соседние регионы, и даже некоторые страны» Евгений Куйвашев показал богатства региона Дмитрию Патрушеву

Министр сельского хозяйства РФ посетил ряд ведущих предприятий агропромышленного комплекса.

«С голоду мы точно не умрем: прокормим и себя, и соседние регионы, и даже некоторые страны» Евгений Куйвашев показал богатства региона Дмитрию Патрушеву - Фото 1

Евгений Куйвашев показал ведущие предприятия агропромышленного комплекса региона министру сельского хозяйства министру сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрию Патрушеву.

 

«Сегодня показывал министру сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву, насколько все хорошо с продовольствием в Свердловской области. У нас делают почти все: от необычных видов козьего сыра до базовых хлеба, молока, мяса и овощей. С голоду мы точно не умрем: прокормим и себя, и соседние регионы, и даже некоторые страны», – рассказал Евгений Куйвашев. 

 

Глава Минсельхоза России посетил инновационного тепличного комбината круглогодично обеспечивающего уральцев свежими овощами и зеленью. В прошлом году предприятие произвело более 23 тысяч тонн экологически чистой овощной продукции. Также Патрушев и Куйвашев побывали на молочно-товарной ферме, в которой содержатся 800 элитных коз альпийской породы – с них ежегодно получают 900 тонн молока, из которых производят козьий сыр.

 

«С голоду мы точно не умрем: прокормим и себя, и соседние регионы, и даже некоторые страны» Евгений Куйвашев показал богатства региона Дмитрию Патрушеву - Фото 2

 

Евгений Куйвашев представил министру новый производственно-логистический комплекс хлебокомбината «СМАК», являющегося одним из старейших предприятий на Урале. На новой площадке запущена первая линия, способная производить 100 батонов в минуту. Уже совсем скоро объем увеличится в два раза, а в июле будет запущена вторая линия для производства подового хлеба. Всего новая площадка сможет производить более 300 тонн хлеба и кондитерской продукции в сутки.

 

Финальной точкой стало посещение Уральского государственного аграрного университета, где Дмитрию Партушеву представили лучшие разработки в селекции и семеноводстве овощных культур и картофеля.

Просмотров: 2716

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером