С начала 2022 года на дорогах Свердловской области снизились все показатели аварийности

Об этом сообщил Леонид Лиханов.

С начала 2022 года на дорогах Свердловской области снизились все показатели аварийности - Фото 1

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, подполковник полиции Леонид Лиханов подвел промежуточные итоги повышения безопасности дорожного движения в 2022 году – по итогам первого полугодия ведомству удалось добиться снижения всех показателей аварийности.

 

«Количество ДТП сократилось на 11%, число раненных – почти на 14%, число погибших – на 2%. Также удалось, что немаловажно, добиться снижения ДТП с участием несовершеннолетних. Всего в текущем году зарегистрировано 134 ДТП – на 17% меньше, чем в прошлом. 152 ребенка получили травмы и 9 детей погибло. В прошлом году погибших было 14. Дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали дети, составляет 12% от общего количества. Таким образом, дети стали участниками каждого 8 ДТП», - сообщил Лиханов.

 

Смертельные ДТП с участием детей были зарегистрированы в Каменск-Уральском, Серове (по 2), на территории Нижнего Тагила, Сысерти, Ревды, Талицы и Екатеринбурга.

 

Подполковник полиции отметил, что не смотря на снижение показателей аварийности, Свердловская область рискует не достичь показателей, установленных федеральным проектом «Безопасность дорожного движения» - цифра превышена на 47 погибших.

 

Просмотров: 1433

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером