Самокатчикам выделят площадки для катания

С таким предложением выступила Комиссия Совета по правам человека (СПЧ) при президенте.

Самокатчикам выделят площадки для катания - Фото 1

Комиссия Совета по правам человека (СПЧ) при президенте обнародовала предложения по правовому регулированию движения электросамокатов, электровелосипедов, сегвеев.

 

 В числе предложений ввести в правила дорожного движения отдельную главу о мобильных электрических транспортных средствах, обязать водителей этих транспортных средств спешиваться, если их движение создает опасность для пешеходов, а также ограничить их скорость движения, в том числе исходя из возраста лица, управляющего ими.

 

Также предлагается ввести обязательное страхование гражданской ответственности арендаторов и курьеров; оснастить арендуемые и служебные самокаты номерными знаками.

 

Свердловский омбудсмен, член СПЧ Татьяна Мерзлякова заявила, что поддерживает все предложенные меры. По ее словам, нужно выделить в каждом районе Екатеринбурга площадки для катания тех, кто пользуется самокатом не как транспортом, а для развлечения. Нужно дать людям эту возможность.

 

Сервисы кикшеринга в Екатеринбурге уже ввели скоростной режим на определенных территориях, а также ограничили пространство для парковки. Это произошло после встречи представителей сервисов и мэрии Екатеринбурга.

 

Просмотров: 750

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером