В задержке рейса виновны погодные условия.

Рейс №U6-300 от авиакомпании «Уральские авиалинии» не может выполнить свой полет по маршруту Благовещенск – Екатеринбург – Москва. Из-за погодных условий вылет перенесли более чем на три часа.
Как сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, виновник задержки – туман.
«В аэропорту Благовещенска в связи с неблагоприятными погодными условиями (туман) задержан вылет рейса U6-300 авиакомпании «Уральские авиалинии», следующего по маршруту Благовещенск — Екатеринбург — Москва», — сообщили в ведомстве.
Вылет должен был состояться в 07:35 по местному времени. Однако после взлета судно экстренно вернулось обратно в аэропорт из-за плохой видимости.
«Вылет перенесен на 10:50 часов (местного времени). В настоящее время осуществляется посадка пассажиров», — сообщает прокуратура.
Ранее JustMedia.ru писал, что в Кольцово рейс «Уральских авиалиний», летящий в Египет, задержали на 13 часов. Связана столь большая задержка с заменой самолета.