Самостоятельные прогулки по Екатеринбургскому зоопарку стали увлекательнее

В помощь посетителям создан квест-путеводитель с аудиогидом.

Самостоятельные прогулки по Екатеринбургскому зоопарку стали увлекательнее  - Фото 1
Фото: Екатеринбургский зоопарк

Красочный квест-путеводитель «Тигр и его семейство. Большое путешествие с аудиогидом от МТС» был подготовлен для родителей с детьми, посещающих зоопарк без экскурсовода. Такой вид экскурсий позволяет сохранять социальную дистанцию у вывесок с описанием видов и пород животных.

 

Самостоятельные прогулки по Екатеринбургскому зоопарку стали увлекательнее  - Фото 2

 

Всю информацию о питомце, ареале его обитания, привычках, рационе питания и т.п. взрослые посетители могут почерпнуть из бесплатного аудиогида, созданного МТС.  Внимательные слушатели смогут проверить себя с помощью вопросов от составителей квеста, а родители ответят  на  возникающие у детей вопросы.

 

Самостоятельные прогулки по Екатеринбургскому зоопарку стали увлекательнее  - Фото 3

 

В дни новогодних каникул в «тигрином квесте» поучаствовало более 3000 горожан. Как зовут пум зоопарка? Сколько весит тигрица Хинду, если измерять её в ягуарунди? Увлекательные загадки, ребусы и задания делают прогулку по зоопарку весёлой и азартной.

 

Самостоятельные прогулки по Екатеринбургскому зоопарку стали увлекательнее  - Фото 4

 

Для детей зоопарк подготовил сувениры: все прошедшие квест ребята получают в награду новогодний магнит с изображением амурского тигра Джагара – символа 2022 года!

Квест-путеводитель «Тигр и его семейство. Большое путешествие с аудиогидом от МТС», а также подарок можно получить при посещении зоопарка только до конца зимы.

 

Справка

 

Екатеринбургский зоопарк – старейший зоопарк в азиатской части России. Здесь проживает более 1200 особей 360 видов животных. Несмотря на сложные условия уральского климата в зоопарке благополучно проживают и размножаются самые разнообразные животные от экзотических кинкажу до всем знакомых лисиц, от крохотных кивсяков до двухтонной слонихи Даши. Поход в зоопарк - это не просто развлечение, но и наблюдение, изучение и привлечение внимания к проблеме защиты животных и сохранения биоразнообразия нашей планеты. Животные зоопарка получают весь необходимый ветеринарный уход.

 

Самостоятельные прогулки по Екатеринбургскому зоопарку стали увлекательнее  - Фото 5

 

Фото: Екатеринбургский зоопарк

 

 

Просмотров: 1724

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером