SMS-рекордсмен из Екатеринбурга отправляет почти по 500 сообщений в день

Уральский «МегаФон» подвел итоги работы к десятилетнему юбилею.

SMS-рекордсмен из Екатеринбурга отправляет почти по 500 сообщений в день  - Фото 1

Самый активный пользователь сервиса SMS на Урале живет в Екатеринбурге. В сутки этот человек отправляет по 480 SMS-ок. А в целом рекорд «писателя» составил 175 тысяч SMS. Таковы данные Уральского филиала компании «МегаФон».

Оператор «большой тройки» разменял первый десяток лет деятельности на Урале. Накануне празднования первого юбилея Руководители уральского филиала рассказали журналистам о деятельности компании и вспомнили самые интересные факты работы.
«10 лет срок для крупных компаний небольшой. Но нам удалось развить деятельность в прямом смысле с нуля. «МегаФон» начинал с коллектива в несколько человек. То, к каким итогам мы пришли, - большое достижение», - отметил руководитель Уральского филиала «МегаФона» Валерий Величко.

За десять лет уральские абоненты компании проговорили более 69 миллиардов минут, отправили 4 миллиарда SMS и скачали 232 тысячи террабайт интернет-трафика. Клиентами «МегаФона» за это время стали более 5 700 000 клиентов. Более 90% населения Большого Урала проживают в зоне уверенного приема сети «МегаФон».

«Средняя скорость передачи данных в сети оператора «МегаФон» на Урале составляет 2,2 Мбит/сек. За десять лет она увеличилась в десять раз. При этом средняя стоимость 1 МБ трафика благодаря введению безлимитных предложений снизилась более чем в 70 раз, цена минуты разговора за прошедшее время стала меньше в 15 раз», - отметил коммерческий директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Сергей Алферов.

За первое полугодие 2012 года объем переданных данных в сети «МегаФон» составил 84% от объема всего 2011 года.
 

Просмотров: 1869

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности