«Сапоги плавают, а содержимого нет». Свердловские рыбаки продолжают выходить на лед

Спасатели предупреждают любителей экстрима о возможных печальных последствиях.

«Сапоги плавают, а содержимого нет». Свердловские рыбаки продолжают выходить на лед - Фото 1
«Сапоги плавают, а содержимого нет». Свердловские рыбаки продолжают выходить на лед

В Свердловской области до сих пор продолжается сезон зимней рыбалки. Несмотря на то, что на многих водоемах льда нет, рыбаки все же находят места, где еще можно ловить рыбу зимним способом.

 

«Белоярское водохранилище взять. Мы ввели там две воздушные подушки. В эти выходные бывало просто так, что льдина отрывалась, а на ней было по 3-4 рыбака. Мы их спасали. Но далеко не все понимают, что это опасно для жизни. Недавно нашли рыбацкие сапоги, а содержимого не было. Показывали эти сапоги рыбакам, некоторые действительно боялись и уходили со льда. А некоторые продолжали рыбачить», — отметил начальник Службы спасения Свердловской области Игорь Сизиков.

 

По данным Службы спасения Свердловской области, в 2013 году ее сотрудники совершили 179 выездов на водоемы, и при этом было спасено 25 человек, 92 погибли, 4 пропало без вести. В 2014 было 168 выездов, спасли уже 60 человек, при этом 54 погибло, 11 пропало без вести. В прошлом году было совершено 234 выезда и спасено 48 человек, 77 при этом погибло, 15 пропали без вести.

 

Особо привлекательными для рыбаков являются Белоярское водохранилище и озеро Шарташ. По словам Игоря Сизикова, в этом году погибших рыбаков пока нет, но заявления о пропаже людей у нас есть.

 

«Мы не можем точно определить, утонул ли рыбак, или просто не дошел до места рыбалки. Поэтому заявления у нас лежат, но сделать мы ничего не можем», — добавил Игорь Сизиков. 

 

Просмотров: 1174

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером