Сборник сочинений свердловских школьников станет настольной книгой депутата Госдумы

Уральские старшеклассники напишут эссе о законах и людях, которые их создают.

Сборник сочинений свердловских школьников станет настольной книгой депутата Госдумы - Фото 1

В Свердловской области стартует конкурс сочинений старшеклассников, где школьникам предлагается выразить свое личное мнение о законах в России и тех людях, которые их создают.

 

Идея организации конкурса принадлежит бывшему сельскому учителю, а в настоящий момент депутату Госдумы, члену комитета по охране здоровья Александру Петрову. Инициатива получила поддержку со стороны министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

 

«В понедельник, 6 октября, состоится «Круглый стол», где будет рассмотрен проект положения конкурса, обозначены условия и сроки проведения конкурса на территории Свердловской области. Дата проведения «Круглого стола» выбрана неслучайно, 5 октября отмечается профессиональный праздник педагогов – День учителя», — рассказали в пресс-службе министерства.

 

По итогам конкурса экспертный совет определит победителей в пяти номинациях. Для авторов лучших сочинений будет организована поездка в Москву в Государственную Думу, где Александр Петров предполагает организовать встречу свердловских школьников со своими коллегами из нижней платы парламента Российской Федерации. Сочинения старшеклассников, по идее Александра Петрова, будут изданы в виде отдельного сборника и подарены каждому депутату Госдумы.

Просмотров: 2139

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности