Сегодня запланирован большой облет территорий, где горит в Свердловской области

На сегодняшний день в регионе действует 37 пожаров.

Сегодня запланирован большой облет территорий, где горит в Свердловской области  - Фото 1

В Свердловской области идет активная работа по тушению пожаров. Сегодня специалисты уральской авиабазы запланировали облеты горящих лесов по пяти направлениям. В настоящий момент в регионе бушует 37 природных пожаров на территории более 7,5 тыс га, из них 29 – локализованы. И еще 13 пожаров за сутки удалось ликвидировать. 

 

Сейчас борьбой с пожарами в Свердловской области занимаются 617 человек, задействовано 181 единиц техники. 

 

По словам пожарных, сейчас в регионе нет угрозы населенным пунктам. В окрестностях городов и деревень проведена опашка, работают караулы с участием сотрудников МЧС, представителей уральской авиабазы и лесничеств.  

 

Также полицейские активно ищут виновников пожаров. За сутки они составили 4 определения о возбуждении административных расследований и 15 протоколов об административных правонарушениях.

 

В настоящий момент гарь от пожаров больше не должна беспокоить жителей крупных свердловских городов. На станциях контроля качества воздуха в Екатеринбурге, Ревде и Первоуральске не зафиксировано никаких превышений по всем измеряемым веществам. 

 

В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. Ограничения доступа граждан в леса действует в 29 муниципальных образованиях.

 

 

Просмотров: 1017

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером