Семь свердловчан, переболевших коронавирусом, сдали донорскую плазму

Всего согласие сдать плазму выразили более ста пациентов.

Семь свердловчан, переболевших коронавирусом, сдали донорскую плазму - Фото 1

 

Первые семь свердловчан, вылечившихся от коронавируса, сдали донорскую плазму. Всего готовность сдать плазу выразили более ста пациентов. Об этом в своем инстаграме заявил губернатор Евгений Куйвашев.

 

Плазма с антителами коронавируса нужна для лечения больных COVID-19. Ее уже направили в ГКБ 40.

 

«Переливание больным плазмы излечившихся ранее людей — новый способ лечения, который уже начали проверять в Москве. Согласно первым данным, так болезнь протекает легче. В Свердловской области мы также намерены применять этот метод», - написал Куйвашев.

 

Губернатор также призвал сдавать донорскую плазму людей, не болевших коронавирусом. Переливания «чистой» плазмы может помочь пациентам с коронавирсом на ранних стадиях. Доноров принимают в Областной станции переливания крови на ул. Пальмиро Тольятти, 8

 

Напомним, в Москве начали переливать плазму с антителами COVID-19 еще 9 апреля. Свердловский штаб тогда заявил, что эта методика не практикуется у нас в регионе.

 

«Данная технология не входит во Временные порядки оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и не применяется на территории Свердловской области», - прокомментировали в штабе.

 

Просмотров: 1825

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости